версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Отделение лучевой диагностики включает в себя кабинеты рентгеновского обследования и ультразвуковой диагностики.

Рентгенография — это метод получения изображения органов и тканей с помощью рентгеновских лучей.

Цифровая рентгенография — это новый современный метод исследования в медицине, использующий «старые» принципы рентгеновского исследования и новые способы получения и обработки полученного изображения и информации. Преимуществами цифровой рентгенографии являются высокое качество получаемого изображения, пониженная доза облучения, цифровое хранение изображений.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) - вид диагностического исследования органов и тканей человека с помощью ультразвуковых волн.

Метод ультразвуковой диагностики является одним из самых востребованных методов исследования в диагностике заболеваний, безопасен и способен выявить заболевания на ранней стадии.

В отделении лучевой диагностики ведут прием высококвалифицированные врачи-рентгенологи. Рентгенолаборанты отделения имеют высшую и первую квалификационные категории и стаж работы более 10 лет. Специалисты отделения обеспечат индивидуальный подход к каждому пациенту и высокую степень радиационной  защиты при обследовании.

Отделение работает по принципам современной цифровой обработки всех проводимых исследований. Результаты рентгенологических и ультрозвуковых исследований сохраняются в цифровом виде в базах данных Отделения. Такой подход в сохранении исследований позволяет при необходимости цифровое изображение скопировать на диск, отправить цифровое изображение по интернету на любые расстояния, или при необходимости разным врачам в разные клиники в разных городах.

 

 отделение лучевой диагностики

Адрес: пр. Елизарова, 32 корп. 2

Заведующий отделением: Бабицкая Наталия Леопольдовна